重庆理工大学游泳队

所属栏目:运动队
发布时间:2014/03/09 21:45:38

重庆理工大学游泳队参赛成绩情况表

(截止日期2013年12月31日)

2005年 重庆市第八届大学生游泳比赛(比赛地点:重庆科技学院)

领队:袁毅 教练:路毅

刘燕 100米自由泳第一名 50米蝶泳第二名

女子团体总分第五名

2006年 重庆市第九届大学生游泳比赛(比赛地点:四川外语学院)

领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚

刘燕 女子甲组100米蝶泳第一名 女子甲组200米混合泳第一名

       夏莹 女子甲组200米自由泳第四名

女子团体总分第七名

2007年 重庆市第十届大学生游泳比赛(比赛地点:重庆大学A区)

领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚

女队:

刘燕 女子甲组100米蝶泳第一名 女子甲组200米混合泳第一名

       夏莹 女子甲组200米自由泳第三名 女子甲组400米自由泳第三名

       女子团体总分第五名

       男队:

陈天龙 男子甲组100米蛙泳第五名 男子甲组50米蛙泳第六名

       刘沁  男子甲组400米自由泳第四名 男子甲组200米自由泳第五名

       男子团体总分第五名

2008年 重庆市第二届大学生运动会游泳比赛(比赛地点:重庆大学A区)

领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚 徐缙

女队:

夏莹 女子甲组800米自由泳第二名 女子甲组400米自由泳第四名

       刘浩文 女子甲组200米混合泳第二名 女子甲组100米蝶泳第四名

       吴杉 女子甲组200米自由泳第五名

       王梦旎 女子甲组100米蛙泳第六名 女子甲组50米蛙泳第六名

       女子甲组4*100米自由泳接力第六名 女子甲组4*100米混合泳接力第六名

       女子团体总分第六名

       男队:

刘沁 男子甲组400米自由泳第一名 男子甲组800米自由泳第一名

       周君相 男子甲组100米自由泳第二名 男子甲组100米蛙泳第二名

刘宇 男子甲组200米自由泳第二名 男子甲组800米自由泳第四名

       陈天龙 男子甲组50米蛙泳第三名 男子甲组100米蛙泳第四名

       韦龙庚 男子甲组200米自由泳第三名 男子甲组50米蛙泳第六名

       王昊 男子甲组100米仰泳第三名  男子甲组50米自由泳第四名

       王曦 男子甲组100米蝶泳第四名  男子甲组200米混合泳第六名

       男子甲组4*100米混合泳第四名 男子甲组4*100米自由泳第三名

       男子团体总分第二名

2009年 重庆市第一届“健康校园”杯学生运动会游泳比赛(比赛地点:西南大学)

领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚 徐缙

       女队:

夏莹 女子乙组400米自由泳第三名

       刘浩文 女子乙组200米混合泳第三名

李林義 女子乙组100米蛙泳第四名

吴杉 女子乙组800米自由泳第五名

       王梦旎 女子乙组50米蛙泳第六名

       张华丽 女子乙组100米自由泳第六名

       女子乙组4*100米自由泳接力第四名 女子乙组4*100米混合泳接力第四名

       男队:

       陈天龙 男子乙组50米蛙泳第二名

刘沁 男子乙组800米自由泳第二名

       方剑 男子乙组200米混合泳第二名

张弛 男子乙组50米自由泳第三名

韦龙庚 男子乙组200米自由泳第三名

王昊 男子乙组100米仰泳第三名

刘伯洲 男子乙组50米蝶泳第四名

刘宇 男子乙组400米自由泳第六名

男子乙组4*100米自由泳接力第四名 男子乙组4*100混合泳接力第三名

男女团体总分第二名

2010年 无比赛

       领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚 徐缙

2011年重庆市第二届“健康校园”杯学生运动会游泳比赛

(比赛地点:重庆师范大学)

 领队:袁毅 教练:路毅 宋成刚 徐缙

男队:

姓名                    项目                  名次                  成绩

张弛                50米自由泳               第四名              00:29.39

张弛 100米自由泳 第四名 01:05.68

代翅鹏 100米自由泳       第六名              01:08.65

方剑               400米自由泳           第三名              06:09.67

李伟洪 400米自由泳 第七名 07:02.53

方剑 800米自由泳               第二名 12:58.66

童思然 50米蛙泳 第四名 00:38.00

童思然 100米蛙泳                 第四名               01:25.19

刘伯洲 50米蝶泳                  第五名               00:31.98

刘伯洲 100米蝶泳                 第四名               01:21.74

熊笛 50米仰泳                  第二名               00:35.26

熊笛               100米仰泳                 第三名                01:18.23

代翅鹏            200米混合泳 第五名                03:09.16

李久俊扬    200米混合泳                第八名                03:52.14

刘伯洲、熊笛、

代翅鹏、张弛       4X100自由泳接力            第三名                04:34.33

熊笛、方剑、

刘伯洲、张弛       4X100混合泳接力            第二名                05:17.41

女队

姓名                    项目                  名次                  成绩

杨淑涵               400米自由泳              第四名                06:48.96

杨淑涵               800米自由泳              第四名                14:24.93

杨淑涵、陈碧可、

马天红、张华丽      4X100米混合泳接力        第八名                  08:39.75

道德风尚奖:杨淑涵  刘伯洲  张弛

个人获奖统计:

第二名3个  第三名3个  第四名7个  第五名2个  第六名1个  第七名1个 第八名2个

团体获奖统计:第二名1个

2012年重庆市大学生游泳比赛(比赛地点:四川外语学院)

重庆理工大学游泳队获奖名单

领队:袁毅   教练:路毅 宋成刚 徐缙

男子甲组团体第一名  方剑、刘伯洲、代翅鹏、熊笛、董领富、陈四维

女子甲组团体第二名  杨淑涵、刘馥瑜、郭帅、元瑾、刘婧莹、马天翃

女子丙组团体第三名  刘蓉、孟偲琪

男子甲组4*100米混合泳接力第一名  方剑、刘伯洲、代翅鹏、熊笛

女子甲组4*100米混合泳接力第二名  杨淑涵、刘馥瑜、郭帅、元瑾

女子甲组4*100米自由泳接力第二名  郭帅、刘婧莹、杨淑涵、元瑾

女子丙组4*100米混合泳接力第二名  孟偲琪、马天翃、刘蓉、刘婧莹

女子丙组4*100米自由泳接力第三名  刘蓉、刘馥瑜、马天翃、孟偲琪

男子甲组100米自由泳第一名   代翅鹏

男子甲组200米自由泳第一名   代翅鹏

男子甲组400米自由泳第一名   方剑

男子甲组800米自由泳第一名   方剑

男子甲组50米仰泳第一名      熊笛

女子甲组100米蛙泳第一名     郭帅

男子甲组100米仰泳第二名     熊笛

男子甲组100米蝶泳第二名     刘伯洲

女子甲组50米自由泳第二名    元瑾

女子甲组100米蝶泳第二名     郭帅

女子甲组400米自由泳第二名   杨淑涵

女子丙组200米混合泳第二名   刘蓉

女子丙组400米自由泳第二名   孟偲琪

男子甲组50米蝶泳第三名      刘伯洲

女子甲组100米自由泳第三名   杨淑涵

女子甲组800米自由泳第三名   刘婧莹

女子甲组200米自由泳第三名   刘婧莹

男子丙组50米蝶泳第三名      罗键兴

男子丙组50米蛙泳第三名      童思然

女子丙组100米仰泳第三名     孟偲琪

教练员与运动员合影(2012年)

游泳队女队合影(2012年)

运动员在比赛中

2013年重庆市大学生游泳比赛

(比赛地点:重庆市十一中学)

重庆理工大学游泳队获奖名单

领队:黄毅   教练:路毅 宋成刚

一、集体类

获奖单位

奖励名称

颁奖单位

获奖时间

校男子游泳代表队

重庆市2013年大学生游泳比赛男子甲组团体第二名

重庆市教委

2013年9月

校男子游泳代表队

重庆市2013年大学生游泳比赛男子丙组团体第六名

重庆市教委

2013年9月

校女子游泳代表队

重庆市2013年大学生游泳比赛女子甲组团体第二名

重庆市教委

2013年9月

校女子游泳代表队

重庆市2013年大学生游泳比赛女子丙组团体第四名

重庆市教委

2013年9月

二、个人类

获奖人

奖励名称

颁奖单位

获奖时间

代翅鹏

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组男子100米自由泳第一名  200米自由泳第一名

重庆市教委

2013年9月

陈四维

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组男子50米仰泳第四名     100米蛙泳第六名

重庆市教委

2013年9月

熊笛

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组男子50米仰泳第二名    100米仰泳第二名

重庆市教委

2013年9月

方剑

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组男子400米自由泳第一名  800米自游泳第一名

重庆市教委

2013年9月

童思然

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组男子50米蛙泳第二名     100米蛙泳第四名

重庆市教委

2013年9月

罗键兴

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组男子50米碟泳第三名     200米混合泳第三名

重庆市教委

2013年9月

张天旭

重庆市2013年大学生游泳比赛 丙组男子50米蛙泳第三名     100米自由泳第三名

重庆市教委

2013年9月

易大利

重庆市2013年大学生游泳比赛 丙组男子100米仰泳第六名    200米混合泳第六名

重庆市教委

2013年9月

郭帅

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子50米蛙泳第一名     100米蛙泳第一名

重庆市教委

2013年9月

杨淑涵

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子100米自由泳第二名  400米自由泳第二名

重庆市教委

2013年9月

马天翃

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子200米自由泳第五名

重庆市教委

2013年9月

胡玮钰

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子50米自由泳第六名   100米自由泳第九名

重庆市教委

2013年9月

刘馥瑜

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子50米蛙泳第四名     100米蛙泳第六名

重庆市教委

2013年9月

元瑾

重庆市2013年大学生游泳比赛 甲组女子50米自由泳第二名   800米自由泳第一名

重庆市教委

2013年9月

刘蓉

重庆市2013年大学生游泳比赛 丙组女子50米碟泳第二名     200米自由泳第三名

重庆市教委

2013年9月

孟偲琪

重庆市2013年大学生游泳比赛 丙组女子50米仰泳第三名     400米自由泳第三名

重庆市教委

2013年9月

代翅鹏、陈四维、

熊笛、方剑

重庆市2013年大学生游泳比赛  甲组男子4×100米自由泳接力第三名

重庆市教委

2013年9月

代翅鹏、陈四维、

熊笛、方剑

重庆市2013年大学生游泳比赛  甲组男子4×100米混合泳接力第四名

重庆市教委

2013年9月

童思然、罗键兴、

张天旭、易大利

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组男子4×100米自由泳接力第五名

重庆市教委

2013年9月

童思然、罗键兴、

张天旭、易大利

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组男子4×100米混合泳接力第四名

重庆市教委

2013年9月

郭帅、杨淑涵、

胡玮钰、元瑾

重庆市2013年大学生游泳比赛  甲组女子4×100米自由泳接力第二名

重庆市教委

2013年9月

郭帅、杨淑涵、

刘馥瑜、元瑾

重庆市2013年大学生游泳比赛  甲组女子4×100米混合泳接力第二名

重庆市教委

2013年9月

马天翃、刘馥瑜、

刘蓉、孟偲琪

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组女子4×100米自由泳接力第四名

重庆市教委

2013年9月

马天翃、胡玮钰、

刘蓉、孟偲琪          

重庆市2013年大学生游泳比赛  丙组女子4×100米混合泳接力第二名

重庆市教委

2013年9月

阅读次数: